29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Бурятские спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину

Накануне в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступил звонок о помощи от заблудившейся женщины. Как сообщила по телефону потерявшаяся, она пешком пошла через лес в местности Кардыр-Хул Заиграевского района к мужу на заимку, и вот уже два дня не может выбраться из леса. На ее поиски сразу же были направлены спасатели поисково-спасательного отряда № 1 БРПСС.
— Жительница села Илька провела в лесу две ночи. В ходе поисков мы обследовали местность между поселками Челутай, Горхон и Новоильинск. Позже женщина вышла на связь и сообщила, что идет вдоль железнодорожных путей. Мы сразу же отправились обследовать этот сектор, нашли ее между поселком Новоильинск и станцией Лесозаводской. Медицинская помощь женщине не потребовалась, — рассказал начальник поисково-спасательного отряда №1 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Максим Бадмаев.
Женщину вывели из леса и сопроводили до родственников. На ее поиски ушло семь часов, были привлечены 6 спасателей и служебная собака.