20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Алексею Цыденову вручили удостоверение Главы Республики Бурятия

Избирательная комиссия Республики Бурятия утвердила результаты выборов 10 сентября. Председатель республиканской избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский вручил Алексею Цыденову удостоверение об избрании Главой Республики Бурятия.
Избирательная комиссия Бурятии подвела итоги выборов Главы Республики Бурятия.
— Выборы признаются состоявшимися и действительными. Избранным на должность Главы Республики Бурятия избирательная комиссия постановила считать Алексея Самбуевича Цыденова, получившего 260 028 голоса, что составляет 87,43% от общего количества принявших участие в голосовании избирателей. Республика 15 лет ждала такого события, — заявил председатель избирательной комиссии Бурятии Дмитрий Ивайловский.
Избранный Глава Бурятии Алексей Цыденов поблагодарил избирателей за доверие.
«Хочу поблагодарить всех жителей Бурятии за то, что проголосовали, и поддержали меня. Высокий результат — это в первую очередь доверие, которое оказано в надежде на то, что будут конкретные результаты. Понимаю, что сейчас все только начинается, нет времени на раскачку. Поэтому ориентирую себя и правительство на усиленную и эффективную работу, чтобы жизнь на селе и в городе стала лучше. Результаты деятельности должны быть видны сразу, всем и везде. Спасибо за доверие, будем работать», — сказал избранный Глава Бурятии Алексей Цыденов.
Явка на выборах Главы Республики Бурятия составила 41,6%, что превысило показатель прошлого года на думских выборах в Бурятии.
Вступление Алексея Цыденова в должность Главы Республики Бурятия состоится в Улан-Удэ 22 сентября.