26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Улан-Удэ начался традиционный месячник чистоты

Он продлится с 18 сентября по 14 октября. Главное новшество— запланирована не только уборка территорий, но и посадка зелёных насаждений.
Работы по озеленению завершатся до 10 октября. Работники структурных подразделений администрации города Улан-Удэ высадят порядка 700 саженцев вдоль городских дорог.
— Восстанавливаем живую изгородь, — сообщил сегодня на брифинге в администрации города Улан-Удэ начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ Алексей Тулонов.
Также саженцы плодово-ягодных культур будут высажены в скверах. А на площади Советов планируется высадить голубые ели взамен погибших, на эти цели предусмотрено 1,2 млн рублей. Также на главной площади столицы Бурятии обновят дерн на газонах площадью 800 кв. метров.
Взрослые деревья из питомников высотой порядка 4-х метров (безпуховые тополя, берёзы) появятся в сквере Молодёжном, на улицах Иволгинской и Бабушкина. Их пересадят при помощи специального пересадчика. На каждый район города будет выделено по 25 деревьев. Для деревьев также будет организована система капельного полива.
Завершится месячник чистоты общегородским субботником, традиционно в нем принимает участие мэр города Улан-Удэ Александр Голков и депутаты Улан-Удэнского горсовета, сообщает управление по информационной политике.