20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Глава Бурятии провел рабочую встречу со специальным представителем Президента Монголии

Глава Бурятии Алексей Цыденов в пятницу встретился со специальным представителем Президента Монголии по делам трехстороннего сотрудничества и экономического коридора между Россией, Монголией и Китаем, господином Амаржаргалын Гансух
Монгольская делегация по поручению Президента Монголии Халтмаагийн Баттулга посетила торжественную церемонию вступления в должность Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.
«Позвольте поздравить вас от имени Президента Монголии и от себя лично со вступлением в полномочия Главы Республики Бурятия. Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга придает большое значение и внимание развитию российско-монгольского сотрудничества. Надеемся, что с вашей помощью мы будем развивать наше сотрудничество на новом уровне не только между Бурятией и Монголией, но и Россией и Монголией. Зная ваш опыт работы и профессиональный подход в Минтрансе РФ, у нас нет сомнений, что вы будете хорошим лидером Республики Бурятии», — сказал специальный представитель Президента Монголии по делам трехстороннего сотрудничества и экономического коридора между Россией, Монголией и Китаем, Амаржаргалын Гансух.
В свою очередь Глава Бурятии поблагодарил Президента Монголии за то внимание, которое он уделяет российско-монгольским отношениям и сотрудничеству.
«У нас с вами было плодотворное сотрудничество в предыдущие годы и уверен, что оно будет не менее плодотворным и дальше. Спасибо вам за то, что вы приехали, посетили важное для республики и для меня лично мероприятие – инаугурацию. Хочу попросить вас передать благодарность Президенту Монголии за то, что он поддержал, а вы с его согласия прибыли к нам. Уверен, наши взаимные отношения будут развиваться еще более динамично для пользы наших сторон», — подчеркнул Алексей Цыденов.
Отметим, что на встрече также были рассмотрены вопросы сотрудничества между Бурятией и Монголией в области животноводства, закупа в Монголии мяса и маточного поголовья сельскохозяйственных животных. Также речь шла и о поставках из республики в Монголию электроэнергии.