18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28

Бурятия присоединится к Всероссийской неделе сбережений

С 30 октября по 5 ноября пройдет IV Всероссийская неделя сбережений, которая реализуется в рамках проекта Министерства финансов России по повышению финансовой грамотности населения.
В рамках Недели сбережений в Бурятии запланирован ряд мероприятий, рассчитанных на разные возрастные категории. Лекции по вопросам личного финансового планирования и финансовой безопасности пройдут в Бурятской сельхозакадемии им. В.Р. Филиппова», Бурятском государственном университете, Восточно-Сибирском госуниверситете технологий и управления, а также Бурятском республиканском индустриальном техникуме и Гусиноозерском энергетическом техникуме.
Учащиеся общеобразовательных организаций республики примут участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. В ноябре запланированы экскурсии для школьников в Национальный банк Республики Бурятия, где они посетят музей, а также примут участие в финансовых играх и викторинах.
Кроме того, в школах республики запланированы информационно-просветительские мероприятия для родителей.
Жители Бурятии могут самостоятельно повысить финансовую грамотность, зайдя на сайт Вашифинансы.рф, а также в специализированных группах в соцсетях.
Организаторы мероприятий – Министерство образования и науки РБ, Администрация Главы РБ и Правительства РБ при содействии Отделения — Национального банка по РБ Сибирского Главного Управления Центрального банка РФ.
IV Всероссийская неделя сбережений стартует 30 октября. Откроет серию мероприятий Всероссийская финансовая консультация в Москве. В прямом эфире эксперты обсудят самые популярные вопросы финансовой грамотности: как планировать бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, как защитить свои потребительские права.