28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Улан-Удэ отметят День народного единства

Для гостей и жителей республики организована насыщенная культурная программа.
В рамках «Ночи искусств», которая пройдет с 3 по 4 ноября, горожан ждут бесплатные кинопоказы, праздничные концерты, спектакли. В музеях столицы пройдут различные мастер-классы, художественные инсталляции, лектории, выставки и квесты.
В преддверии праздника в Улан-Удэ, 3-4 ноября, во всех Домах культуры города пройдут бесплатные кинопоказы художественных отечественных фильмов. Горожан ждут в Городском культурном центре, КДЦ «Заречный», КДЦ «Рассвет», СКЦ «Кристалл», ДК «Авиатор», ДК «Забайкальский», ДК им. А.П. Вагжанова.
4 ноября в 12.30 в Бурятском театре драмы состоится праздничный концерт под символичным названием «Вместе мы — Россия», посвященный Дню народного единства.
В этот же день жители и гости столицы смогут принять участие в общегородском митинге, посвященном Дню народного единства. Он начнется в 11.00 на площади Советов.
В 17:00 также в театре состоится гала – концерт Межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – Лучики солнца».
В 18:30 в Театре оперы и балета даст праздничный концерт национальный театр «Байкал».
Вечером, 4 ноября, в городе Улан-Удэ распахнут двери учреждения культуры — музеи, театры, библиотеки. Артисты и деятели культуры выйдут на площадки торговых центров и парков отдыха, где пройдут интересные просветительские мероприятия: встречи с драматургами, актерами, вечера классической музыки и т.д.
Республиканская детско-юношеская библиотека в торговом центре «Пионер» с 16.00 до 19.00 проведет для юных горожан мастер-классы, развлекательные литературные игровые программы.