28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В День народного единства на центральной площади Улан-Удэ состоялся праздничный митинг

4 ноября в столице Бурятии на праздничный митинг в честь Дня народного единства собрались жители и гости Улан-Удэ, представители разных партий, активисты ОНФ и общественники.
Исполняющий обязанности Главы Бурятии Игорь Шутенков поздравил всех с таким знаменательным днем, отметив, что люди Бурятии веками живут в мире и согласии.
«Уважаемые жители Республики Бурятия и гости столицы, позвольте поздравить вас от лица Главы и правительства республики с общегосударственным праздником Днём народного единства. С праздником, который возвращает нас к событиям 1612 года, к событиям прошлых лет, но столь актуальных до сих пор для нашего государства, — обратился к присутствующим Игорь Шутенков. — Каждый раз наш народ, становясь единым целым, преодолевает все трудности, выводит страну на новый уровень нравственного развития. Благодаря высокому чувству патриотизма, духовности, межнациональному и межконфессиональному согласию, мы образуем единую великую страну – Россию».
Жителей Бурятии поздравил с Днем народного единства главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, депутаты Народного Хурала, мэр г. Улан — Удэ Александр Голков.