28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Алексей Цыденов нанес визит в Прибайкальский район

Глава Бурятии Алексей Цыденов после церемонии открытия 15-километрового участка автомобильной дороги до села Максимиха посетил районный центр Прибайкальского района, где проходил семинар для активистов ТОСовского движения района и совещание по итогам пожароопасного сезона 2017 года.
В районном центре Прибайкальского района — селе Турунтаево сегодня прошел семинар на тему «ТОС: основы развития территории». По приглашению исполняющего обязанности главы Прибайкальского района Сергея Ситникова мероприятие посетил Алексей Цыденов, в ходе которого ответил на актуальные вопросы активистов движения. Глава Бурятии и сообщил, что Правительство республики и дальше будет поддерживать движение территориального общественного самоуправления, более того движение будет широко распространяться на федеральном уровне. Соответствующее распоряжение было дано Правительством РФ.
После Алексей Цыденов провел встречу с жителями Прибайкалья, где были подняты вопросы по ремонту автомобильных дорог местного значения. Он отметил, что Прибайкальский район в 2018 году получит в три раза больше финансирование на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе встречи с населением Алексей Цыденов предложил Сергею Семенову выработать предложения по определению участков реконструируемых автодорог на последующие годы.
Также Алексей Цыденов в селе Турунтаево провел совещание КЧС по закрытию лесопожарного сезона с участием и.о. главы Прибайкальского района, глав сельских поселений и приглашенных. Сергей Семенов поднял вопрос о планируемой смене регистрации ОЭЗ «Байкальская гавань» с Прибайкальского района на г. Улан-Удэ, в результате чего пострадает бюджет района, потеряв налоговые и другие отчисления. Алексей Цыденов дал поручение правительству республики о сохранении юридического адреса ОЭЗ на территории района.