29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Сотрудник пресс-службы МВД по Республике Бурятия задержал вооруженного ножом мужчину

"В Улан-Удэ сотрудник пресс-службы МВД по Республике Бурятия задержал вооруженного ножом нетрезвого мужчину", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Находясь на улице Толстого, лейтенант внутренней службы Роман Казарбин услышал крики. Поспешив на призыв о помощи, он увидел, что неизвестный на улице избивает женщину, при этом угрожая ей убийством.
Сотрудник органов внутренних дел, применив боевые приемы борьбы, обездвижил злоумышленника. Затем, не давая возможности злоумышленнику воспользоваться ножом, удерживал его до прибытия коллег", — рассказала Ирина Волк.
В настоящее время установлено, что подозреваемый — 35-летний местный житель — является бывшим сожителем потерпевшей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он незаконно проник в ее квартиру, расположенную на пятом этаже, спустившись с крыши и разбив окно ногами. А затем, когда испуганная женщина выбежала на улицу, догнал ее, толкнул на проезжую часть и стал избивать.
Следует отметить, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, а также о привлечении злоумышленника к административной ответственности за нанесение побоев. Кроме того, подготовлены материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ.
Задержавший вооруженного мужчину старший референт пресс-службы МВД по Республике Бурятия Роман Казарбин в органах внутренних дел служит с октября 2015 года. За пресечение противоправных действий и недопущение совершения более тяжкого преступления он представлен к поощрению правами министра внутренних дел по Республике Бурятия.