25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

В Заиграевском районе открыта новая котельная и школа

В селе Татарский ключ с населением 1800 человек открыли новую модульную котельную, которая была возведена всего за 4 месяца.
Сейчас объект отапливает детский сад, школу, клуб, многоквартирные дома, а также частный сектор.
По словам Главы республики Алексея Цыденова, вопрос модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, особенно в северных районах, нужно решать комплексно: продолжать замену старых котельных на модульные, позволяющие и снизить затраты, и повысить качество предоставления коммунальных услуг.
Также Глава Бурятии сегодня побывал на открытии Ново-Горхонской школы, где поздравил с этим событием учеников, родителей и педагогический коллектив.
Средства на капитальный ремонт здания, построенного еще в 1977 году, в размере 38,9 млн рублей были выделены в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях».
Масштабный ремонт в школе был начат в июле 2017 года. Была полностью заменена кровля, проведено усиление стен с заменой прогнивших венцов, утеплен и облицован фасад, заменены пол, окна и двери. Кроме того, в школе установлены новые системы канализации, отопления и электроснабжения.