25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Учеников улан-удэнской школы №63 перевели с трех смен на две

В школе №63 Улан-Удэ открылся новый корпус с теплым переходом, благодаря чему в учреждении появилось 350 дополнительных мест и школьников перевели на обучение в две смены вместо трех, как это было раньше.
В новом корпусе установлены системы электро-, тепло— и водоснабжения, канализации и вентиляции, утеплены стены фасада, облагорожена школьная территория, установлен индивидуальный тепловой пункт. Кроме того, поставлено компьютерное и мультимедийное оборудование, обустроен актовый зал, завезена мебель, приобретены ученические пособия и современное учебное оборудование, в том числе для кабинетов химии, биологии, ОБЖ, пресс-центра, для занятий по робототехнике, хореографии на сумму 40,1 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Строительство велось в течение пяти месяцев в рамках федеральной целевой программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Средства в размере 145,1 млн рублей были выделены из республиканского бюджета, а затем возмещены из федерального бюджета. Освободившиеся средства направлены на капитальный ремонт 28 общеобразовательных организаций республики.
На сегодняшний день в три смены обучается еще четыре школы в Улан-Удэ и по одной — в Иволгинском и Тарбагатайском районах.