28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В список объектов благоустройства для рейтингового голосования вошли 48 общественных территорий

В итоговый список для проведения рейтингового голосования в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» вошли 48 общественных территорий, которые получили наибольшую поддержку жителей республики.
Выбирать территории для благоустройства будут жители городов Улан-Удэ, Северобайкальск, Закаменск, Бабушкин, Кяхта, Гусиноозерск, поселков Заиграево, Онохой, Каменск, Селенгинск и сел Кабанск, Выдрино, Мухоршибирь, Турунтаево.
Так, например, в Улан-Удэ будут выбирать из 9 территорий (по три от каждого района города). Горожане предложили благоустроить территорию городского Дворца детского (юношеского) творчества на улице Бабушкина, сквер микрорайона «Стеклозавод», сквер «Молодежный» в Загорске и другие. В Кяхте будут голосовать за сквер Калинина-Набережная, парк п. Слобода и зону отдыха «У музея». Ознакомиться с полным списком территорий для проведения рейтингового голосования можно на сайте Министерства строительства и модернизации ЖКК РБ.
Напомним, от жителей 14 населенных пунктов, участвующих в рейтинговом голосовании, было подано 126 тыс предложений по благоустройству самых популярных мест для отдыха в рамках приоритетного президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».
До 1 марта на общественное обсуждение будут вынесены дизайн-проекты по каждой территории. 18 марта пройдет рейтинговое голосование, во время которого жители сами определят окончательный список мест для благоустройства в 2018 году.