25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В Улан-Удэ устанавливают заградительные линии из мешков с песком

Кроме большой коммунальной техники – вакуумных машин и мотопомп в этом году Комбинат по благоустройству и управляющие компании используют еще один способ отвода талых вод. Комбинат по благоустройству закупил 2000 прочных мешков, которые заполняют песком и устанавливают в местах возможного подтопления. По данным на 20 марта более 500 мешков уложены по ул. Гагарина (район ост. Баня), ул. Терешковой, ул. Мокрова, 16, пр. Победы (мемориал Победы) и другие.
Также продолжается очистка ливневых канализаций, по которым и стекается жидкость в аккумуляционные бассейны. На обслуживании Комбината находятся 51 ливневая канализация протяженностью более 32 тысяч погонных метров. Очищены ливневые канализации по ул. Шаляпина, ул. Трактовая, ул. Революции 1905г., ул. Борсоева, ул. Щорса, ул. Майской, ул. Клыпина, ул. Туполева, ул. Королева и др.
В тех местах, где нет «ливневок» или объем талых вод большой работают 20 единиц вакуумных машин (в том числе привлеченная техника) и 10 мотопомп, каждая производительностью 120 кубометров жидкости в час, сообщает Управление по информационной политике администрации города.