20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

В Бурятии стартовал чемпионат России по женскому боксу

19 марта в Улан-Удэ состоялось открытие чемпионата России по женскому боксу, который стал первым для республики. На церемонии открытия Глава республики Алексей Цыденов отметил, что подготовка к турниру шла больше десяти месяцев.
Как сообщается на сайте регионального Правительства, Чемпионат России по боксу среди женщин будет идти шесть дней в физкультурно-спортивном комплексе и завершится 24 марта. В Бурятию приехали 153 сильнейших спортсменки из 43 регионов страны. Для республики чемпионат стал первым в истории.
— Подготовка началась еще в мае прошлого года, когда провели большую работу по согласованию с федерацией бокса России и министерством спорта. Сегодня мы видим, что организация чемпионата на высоком уровне – мы обеспечили участникам проживание, питание, транспорт, зал и тренировочные площадки, – рассказал Глава Бурятии Алексей Цыденов.
На церемонии открытия Глава республики пожелал участницам жаркого противостояния в ринге и крепкой дружбы за ее пределами.
— Желаю, чтобы зрители получили удовольствие от такого большого спортивного события, а наши восемь спортсменок показали достойный результат. У нас уже есть чемпионка мира, надеемся, что, у нас будут и чемпионы России, — сказал Алексей Цыденов.
Отметим, лучшие бои чемпионата России смогут увидеть не только зрители в физкультурно-спортивном комплексе. Прямую трансляцию турнира можно увидеть на телеканалах «Ариг Ус» и ТРК «Бурятия», а также на сайте федерации бокса России, в социальной сети Вконтакте – группе федерации бокса России, группе федерации бокса Бурятии и на официальном сайте СК «Номто».