20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

На военном полигоне в Бурятии зенитчики уничтожили более 20 самолетов условного противника

Операторы ПЗРК «Игла» во время занятий на военном полигоне «Телемба» в Бурятии уничтожили более 20 мишеней, имитировавших самолеты условного противника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.
«Военнослужащие выполнили задачи по обнаружению и уничтожению мишеней, имитирующих летательные аппараты условного противника. В качестве мишеней были использованы высокоскоростные ракеты-мишени зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10». Операторам пришлось уничтожать цели, идущие на скорости 500-600 м/с», – сообщили в пресс-службе.
Боевые стрельбы прошли в рамках окружного этапа конкурса «Чистое небо». Он входит в программу международных армейских игр «АрМИ-2018». Также во время занятий военные показали свое мастерство в стрельбе из штатного стрелкового оружия, выполнили нормативы по специальной, тактической, технической, огневой, медицинской, инженерной и физической подготовкам.
По итогам конкурса, представлять Восточный военный округ на всеармейском этапе соревнований получила команда Тихоокеанского флота. Финал игр пройдет во второй половине мая в Ейске Краснодарского края.