18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

На улице Борсоева в Улан-Удэ продолжаются работы по восстановлению коллектора

На планерном совещании в Администрации г. Улан-Удэ представители МУП «Водоканал» рассказали о проведенных работах по восстановлению коллектора на улице Борсоева.
Перекрытие камеры канализационного коллектора обрушилось 27 марта. В этот коммунальный «узел» поступают стоки из Октябрьского района, части Советского района и микрорайонов Загорск и Восточный. Стоит отметить, что сам лоток коллектора не разрушен и стоки беспрепятственно направляются в очистные сооружения. А это значит, что канализационная система города не нарушена и никаких отключений воды у улан-удэнцев не будет.
«Длительность восстановительно-ремонтных работ заключается в том, что необходимо было демонтировать торговые павильоны, находящиеся на коллекторе. Земля на данном участке находится в собственности «Российских железных дорог». Также требуется время на проведение бетонных работ, – сообщают в администрации города. – В выходные дни коммунальщики демонтировали еще один торговый павильон, который препятствовал проведению работ. Также провели необходимые подготовительные работы к заливке стен, смонтировали арматуру, установили опалубку».
Как пояснил главный инженер МУП «Водоканал» Владимир Очиров, время потребуется еще и на то, чтобы «схватился» новый бетон, которым зальют отремонтированный коллектор.
Сейчас участок огородили, чтобы прохожие случайно не попали на площадку. Работы продолжат до полного устранения коммунальной аварии.