29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Многодетные семьи Бурятии получили сертификаты на новое жилье

В Улан-Удэ состоялось первое заседание консультативного совета отцов при главе республики Бурятия. В ходе него Алексей Цыденов вручил многодетным семьям сертификаты на улучшение жилищных условий. Их получили те семьи, которые воспитывают шесть и более детей.
«Консультативный совет отцов при главе республики Бурятия – совещательный орган, созданный в январе 2018 года для выработки рекомендаций по социально значимым вопросам защиты и укрепления семьи и семейных ценностей, повышения ответственности отцов за воспитание детей, организации профилактической работы с семьями», – напоминают в администрации республики.
«Мы усиливаем работу по воспитательной составляющей школьного учебного процесса, чтобы дети чувствовали себя комфортно и получали жизненную науку о том, что такое хорошо, что такое плохо. Они должны видеть и понимать жизненные ориентиры и ценности. Работа советов направлена на то, чтобы наши дети росли не только образованными, но и достойными людьми, за которых нам было бы не стыдно и которыми мы могли бы гордиться», — сказал Алексей Цыденов.
Программа по улучшению жилищных условий многодетных семей реализуется в Бурятии с 2011 года. На эти цели из бюджета республики было выделено более 428 млн рублей. За эти 7 лет новое жилье приобрели 196 семей.
В этом году сертификаты на получение жилья получат 23 семьи. Их общая сумма составит более 57 млн рублей. Средний размер выплаты на каждую семью – около 2,2 млн рублей.