26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

«Сибирский цемент» представил продукцию на выставке «Стройиндустрия. ЖКХ. Энергосбережение. Деревообработка. Техмашэкспо – 2018»

Холдинг «Сибирский цемент» принял участие в межрегиональной специализированной выставке «Стройиндустрия. ЖКХ. Энергосбережение. Деревообработка. Техмашэкспо – 2018», проходившей в городе Улан-Удэ с 28 по 30 марта.
Ежегодный отраслевой форум организован выставочной компанией «БАЙКАЛ ЭКСПО» при поддержке Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, Союза промышленников и предпринимателей региона. Мероприятие объединило более 70 компаний-производителей из Бурятии, Красноярского края, Московской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Брянской областей и других территорий. Они презентовали как хорошо известную продукцию, так и новинки: инновационные строительные материалы, оборудование, технику.
«Сибирский цемент» оформил на выставочной площадке два стенда. На одном из них была представлена продукция цементных заводов. Сотрудники компании вручали посетителям специальные каталоги, отвечали на все интересующие их вопросы, рассказывали о различных видах цемента и областях их применения.
На втором стенде разместили образцы изделий ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»). Специалисты предприятия ознакомили гостей с продукцией завода, в том числе с такими строительными материалами, как кровельные листы «Волнаколор», фасадные плиты «Виколор» и «Красстоун», хризотилцементный цветной сайдинг.
По итогам специализированной выставки холдинг «Сибирский цемент» отмечен наградой за производство продукции с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками и продвижение ее на рынок Республики Бурятии.
Победу компании принес портландцемент ПЦ 500-Д0-Н. «В 2017 году наш завод поставлял этот стройматериал на реконструкцию аэропорта «Байкал» города Улан-Удэ. Продукция отличается повышенной коррозийной стойкостью, что позволяет использовать ее при изготовлении бетона для дорожных и аэродромных покрытий, применять в мостостроении, – подчеркнул управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко. – Главными конкурентными преимуществами «Сибирского цемента» остаются стабильно высокое качество выпускаемых строительных материалов, достойный уровень сервиса. Мы осваиваем эффективные технологии хранения продукции, разрабатываем новые виды упаковки, предлагаем клиентам удобные формы взаимодействия».