25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Почти 1,5 тысяч человек будут участвовать в военном параде в Улан-Удэ

В военном параде в Улан Удэ 9 мая примут участие пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» и зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У» примут участие в военном параде в Улан-Удэ 9 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева.
Как сообщил Гордеев, всего в военном параде в столице Бурятии будут участвовать более 1,4 тысяч человек и более 50 единиц военной техники.
Также в составе колонны про йдут бронетранспортеры БТР-80, боевые разведывательные дозорные машины БРДМ-2, реактивные системы залпового огня «Торнадо», ствольная буксируемая артиллерия (гаубицы Д-30).
От Восточного военного округа в параде примут участие более тысячи военнослужащих. Также запланировано прохождение парадного расчёта представителей военно-патриотического движения «Юнармия».
«Сейчас с военнослужащими Улан-Удэнского гарнизона проводятся тренировки в составе парадных коробок. Кроме того, проходят завершающие тренировки механиков-водителей и водителей для отработки синхронности прохождения боевой колесной техники в составе механизированной колонны», – отметили в округе.