29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

На выходных в Улан-Удэ прошел городской субботник

Масштабная акция по уборке территорий прошла в Улан-Удэ накануне, 22 апреля. Тысячи горожан вышли на улицы, чтобы навести порядок в городе.
В их числе были и жители микрорайона Забайкальский. Они пришли на субботник, чтобы очистить от мусора лес по соседству с районом. Любимое место прогулок детей и взрослых с наступлением весны превратилось в захламленную территорию.
«Часто попадается строительный мусор, его сюда привозят на машинах и бросают прямо в лесу, – рассказала жительница микрорайона. – Очень много упаковки, пакетов, пластика».
Жители Забайкальского самостоятельно собрали и вывезли около 10 кубометров мусора. Сами горожане называют это акцией «Чистый лес», которая целиком и полностью является инициативой обитателей микрорайона.
Помогали взрослым и школьники. Ученики школы №55 совестными силами очистили очищено русло Байдонова ключа, который расположен недалеко от леса.
«Байдонов ключ – природный источник, сейчас он в спокойном состоянии, но в разные годы он активно разливается и даже может угрожать подтоплением жителям расположенным рядом домов. Следует помнить, что все реки, озера, водохранилища имеют временную или постоянную связь с озером Байкалом, и засорение водоемов может иметь опасные последствия», – пояснили в комитете городского хозяйства.