29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Строительство пяти новых детских садов начнется в Иркутске в текущем году

Строительство пяти новых детских садов планируется начать в Иркутске в текущем году.

В настоящий момент уже приступили к строительству детских садов на улице Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке. Кроме этого, планируется начало строительства детских садов на улицах Касаткина и Сосновая, продолжится возведение детсада на улице Зимняя. Кроме этого, завершаются строительство двух новых дошкольных учреждений на улицах Набережная и Байкальская, а также капитальные ремонты детсадов на бульваре Рябикова и улице Флюкова. Мэр города Дмитрий Бердников проверил готовность сдачи соцобъектов.
«Строительство большинства объектов идет с опережением графика. Там где возникают вопросы, будем совместными усилиями их решать. В результате строительства новых дошкольных учреждений появится еще более тысячи мест в разных районах Иркутска», — подчеркнул глава города.
В ходе рабочей поездки Дмитрий Бердников проверил строительство детского сада на 110 мест на станции Батарейная. Здесь заканчиваются кровельные работы, ведутся работы по внутренним инженерным коммуникациям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, выполняются отделочные работы, приступили к монтажу лифта. На строительной площадке дошкольного учреждения на улице Байкальская заканчиваются работы по внутренним сантехническим и вентиляционным системам, ведутся отделочные работы, выполняется монтаж внутренних сетей электроснабжения. Заканчиваются работы по фасаду, обустраиваются теневые навесы, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
В детском саду № 77 на бульваре Рябикова в рамках капитального ремонта ведутся работы по внутренним инженерным системам водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, завершается устройство фасада, ведутся отделочные работы. В детсаду № 119 на улице Флюкова ведутся работы по внутренним инженерным коммуникациям, отделочные работы, ведется устройство фасада. Кроме этого, здесь заканчивается устройство ограждения территории, монтаж наружных эвакуационных лестниц, ведется благоустройство прилегающей территории.