24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

Алексей Цыденов: «Вступление в должность Президента России - большое событие для страны»

Накануне в Кремле состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного Президента Российской Федерации Владимира Путина. На мероприятии присутствовал Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

От Республики Бурятия на церемонию инаугурации Президента страны были приглашены представители Федерального Собрания РФ — сенаторы Совета Федерации РФ и депутаты Государственной Думы РФ, Дамба Аюшеев, Пандито Хамбо Лама Буддийской традиционной Сангхи России, Галина Горбатых, представитель Общественной палаты РФ, Дмитрий Ивайловский, председатель Избирательной комиссии РБ и другие.

Церемония вступления в должность Президента России началась в 12.00 часов по московскому времени в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Своими впечатлениями после инаугурации Президента страны поделился Глава Республики Бурятии Алексей Цыденов:

«Вступление в должность Президента России Владимира Путина – большое событие для страны. Безусловно, сейчас ждем новых Указов Президента, которые будут определять задачи на предстоящий шестилетний период. Ждем перемен и новых ориентиров для страны, которые будут соответствовать ежегодному Посланию Президента России 1 марта 2018 года, но в любом случае предстоит системная работа».

На церемонии вступления в должность Президента России Владимира Путина присутствовали руководители федеральных и региональных органов власти, главы регионов, деятели культуры и общественных организаций, волонтёры и активисты, принимавшие участие в избирательной кампании Владимира Путина и другие.