28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В столице Бурятии благоустраивают придомовые территории

Работы проводятся в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Сколько заявок поступило в администрацию Октябрьского района и какие дворы попали в программу?
Еще несколько недель назад во дворе дома №4 по бульвару Карла Маркса стояли металлические гаражи, дорога была разбита, не было парковки. Сегодня ситуация изменилась кардинально. Появились места для машин, проезжая часть закатана в новый асфальт. Буквально через несколько дней жители окрестных домов смогут опробовать и еще один новый объект.

Чингис Цыдыпылов, подрядчик: «Оно предназначено именно для роликов, в данном случае можно использовать как теннисный корт и будет использоваться как теннисный корт, однозначно, так как сетка предусмотрена для большого тенниса. Будет две зоны, можно будет играть в четыре человека».

Ремонт и благоустройство территорий вокруг домов по бульвару Карла Маркса № 4 и № 6 стало возможным благодаря проекту по формированию комфортной городской среды.

Наталья Сафонова, председатель ТСЖ "Лидер": «Попали не в первый год и опять же у нас в ТСЖ пять домов, а попали только два. Следующие планируются на следующий год. Условия проживания у нас улучшились, у нас теперь не надо ломать ноги, можно ходить, хорошо, качественно, автомобили ставить».

Еще одна площадка, на этот раз на улице Терешковой. Здесь также уложен новый асфальт, предусмотрена и специальная пешеходная зона.

Максим Большаков, заместитель начальника управления по развитию территорий и земельному контролю Администрации Октябрьского района: «В этом дворе у нас выполнены дополнительно тротуарные дорожки, с двух сторон огороженные бортовым камнем, что позволяет слабовидящим людям комфортнее ориентироваться в пространстве».

Отметим, что в 2018 году в Октябрьском районе в проект попали 19 дворовых территорий. Там выполнят работы на общую сумму почти 32 миллиона 400 тысяч рублей.

По информации ТРК «Тивиком»