24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

В Улан-Удэ освободят земельные участки для строительства третьего моста через реку Уду

6 августа в створе ул. Сахьяновой и 3-й Транспортной начнутся работы по освобождению земельных участков от 300 металлических гаражей гаражного кооператива № 113. Их перенесут на ул. Мокрова, где уже сформирован участок площадью 10 тысяч кв.м. Там в настоящее время проходят мероприятия по его планировке, отсыпке и уплотнению. Все расходы по переносу гаражей будут производиться за счет Администрации Улан-Удэ.

Эта вынужденная мера направлена на освобождение участка земли для строительства моста через р. Уда и Транссибирскую магистраль. Новый мост позволит разгрузить транспортный поток центральной части города и организовать движение автотранспорта между Октябрьским и Железнодорожным районами города, минуя проезд через центр, что решит проблему заторов в районе Центрального рынка и ул. Бабушкина.

Третий мост будет представлен четырёхполосным полотном, где две полосы будут функционировать в одном направлении и две в обратном. Также будет построено три развязки, каждая из которых расположится на стороне одного из районов города. При вводе его в эксплуатацию пропускная способность существующих мостов увеличится на 30 %.