26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

В Бурятии образовалась свалка с биологическими отходами

Прокуратурой Еравнинского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами животноводства (биологические отходы) выявлены нарушения закона в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Надежда».
Установлено, что основным видом деятельности ООО является производство мяса в охлажденном виде. В собственности организации имеется убойный цех. Образующиеся в результате производства биологические отходы в нарушение закона сбрасывались в несанкционированном месте.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района генеральному директору ООО «Надежда» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор организации привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ – нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба ведомства.