25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Лучшим водителем Приаргунского производственного горно-химического объединения признан работник Объединенного автохозяйства Вадим Аблеев

Лучшим водителем Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им Е.П.Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») признан работник Объединенного автохозяйства Вадим Аблеев. Именно он стал победителем традиционного конкурса профессионального мастерства среди водителей предприятия.
Конкурс прошел на автодроме, обустроенном на территории бывшей автобазы. Соревнования состояли из двух этапов: экзамен по правилам дорожного движения и фигурное вождение на лучшее время.
С теорией быстрее коллег и без единой ошибки справился Станислав Лоншаков. Он получил приз «За лучшее знание ПДД». А по сумме очков за два этапа победил Вадим Аблеев. Он быстрее и лучше всех прошел «бокс», «восьмерку», «змейку», «эстафету», «тоннельные ворота», «колею и стоянку». Вадим Аблеев работает на БелАЗе, перевозит руду со стволов шахты на Гидрометаллургический завод. В этом году он занял четвертое место в конкурсе профмастерства горнорудного дивизиона «АРМЗSkills».
Вторым по результатам двух этапов стал Александр Долбань, третьим – Антон Иванов. Утешительный приз вручили Али Мамедову, а приз зрительских симпатий – Вячеславу Фомину.
Лучшие водители ППГХО примут участие в конкурсе «АРМЗSkills» в 2019 г.