24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56

Афиша городских мероприятий в выходные дни

6 и 7 октября в Улан-Удэ пройдут турниры, конкурсы и эстафеты.
6 октября (суббота):
— в 14.00 в спортзале Городского дворца детского юношеского творчества состоится традиционный турнир по борьбе дзюдо памяти Героя Советского Союза С. Орешкова. В турнире примут участие 60 команд, участники в возрасте от 16 лет и старше, победители и призеры награждаются грамотами и денежными призами (за 1 место – 7 000 руб, 2 место – 5000 руб, 3 место – 3000 руб.).
— в 10:00 на площадке перед республиканским ипподромом в мкрн Верхняя Берёзовка состоится открытие 14-го городского конкурса «Лучший водитель автобуса», посвященного Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Конкурс проводится Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ. Торжественное открытие состоится в 10:00. В соревнованиях примут участие 23 водителя городских маршрутов на автобусах «Fiat», «Peugeot», «Citroen», «Hyundai County». Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами. Традиционно будут поощрены водители, отличившиеся в лучшем фигурном вождении и знании ПДД, а также самый возрастной и самый молодой участник конкурса.
7 октября (воскресенье):
— в 10:30 на площади Советов состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Администрации города Улан-Удэ. В ней примут участие сборные команд городских школ, средних специальных и высших учебных заведений, производственных коллективов — всего более 1000 человек в возрастной категории от 14 лет и старше. Главный судья — Суворова Надежда Николаевна.