18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

Фестиваль для абитуриентов Бурятии пройдет в Улан-Удэ и Иволгинске

В ближайшие дни в Бурятии состоится фестиваль «Абитуриент - 2019», организатором которого выступает самый крупный за Уралом вуз – Сибирский федеральный университет. Так, 12 октября в Улан-Удэ детей и их родителей встретят в 12:30 в здании школы №35. А 13 октября с 9:30 можно будет посетить фестиваль в средней школе Иволгинска (ул. Ленина,40).
Гостям фестиваля представится возможность поучаствовать в увлекательных лекциях и мастер-классах от студентов и преподавателей СФУ по экологии, астрономии, биологии, а также инженерным дисциплинам. Школьникам подробно расскажут про образовательные программы красноярского вуза и профильные институты, льготы для одаренных учеников и возможности подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Для самых активных ребят подготовлены призы от организаторов. Чтобы получить их, нужно набрать как можно больше фестивальных купонов «СФУнтиков», отвечая на вопросы викторин.
Пока дети будут участвовать в конкурсах, тренингах и профориентационных играх, родители смогут задать представителям вуза вопросы о новшествах приемной кампании следующего года и получить советы по подготовке к поступлению в СФУ. Полную программу фестиваля ищите на сайте вуза.
С начала года СФУ уже «навестил» будущих абитуриентов в Иркутской, Новосибирской и Свердловской областях, а также в Красноярском крае, Хакасии и Тыве. «Фестиваль – это не только увлекательная программа образовательных лекций и мастер-классов, но и возможность определиться с будущей профессией, выбрав для себя одно из направлений обучения. В этом уже убедились абитуриенты Северобайкальска, там выездная встреча состоялась в январе этого года. Нашу фестивальную площадку посетили почти 400 гостей. Надеюсь, что многих из них в ближайшие годы мы увидим в рядах своих студентов», – рассказывает руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрей Лученков.
Благодаря тому, что СФУ появился в результате объединения пяти университетов, его нынешняя структура из 20 институтов охватывает почти все направления подготовки. На сегодняшний момент в вузе их 70.

Подробнее об Сибирском федеральном университете и фестивале «Абитуриент-2019» – по телефонам 8 (391) 291 22 25, 8 (391) 291 22 26.