28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Юрий Трутнев посетит Бурятию после рабочей поездки в Забайкальский край

29 ноября с рабочим визитом прибыл в Забайкальский край заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Юрий Трутнев и Александр Осипов уже осмотрели разрушенный в результате паводка мост через реку Чита. В настоящее время подрядной организацией ООО «СметаПлюс» разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт сооружения, срок завершения проектно-изыскательских работ и получение положительного заключения государственной экспертизы планируется в марте 2019 года.

Ориентировочная стоимость работ порядка 300 млн рублей. Средства планируется получить из резервного фонда Правительства Российской Федерации, которые входят в заявку Забайкальского края на 744 миллионов рублей, направленную в адрес Правительства РФ и Росавтодор, сообщает пресс-служба главы края.

В Чите Юрий Трутнев проведет совещание по вопросу социально-экономического развития региона, встретится с представителями органов власти и общественности края. Вместе с Юрием Трутневым в Забайкальский край прибыл министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

30 ноября Юрий Трутнев направится в Республику Бурятия.