26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Руководитель «Бурятэнерго» ответил на вопросы жителей Бурятии

11 декабря состоялась очередная «горячая линия» руководителя филиала ПАО «МРСК Сибири» -– «Бурятэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Сергея Козлова с потребителями. В течение полутора часов он отвечал на вопросы жителей из всех уголков Республики Бурятия.
За это время специалисты контакт-центра зафиксировали 21 обращение. Больше всего потребителей волновали проблемы оперативного подключения к линиям электропередач, установки и замены приборов учета, состояние энергообьектов и многие другие вопросы.
– Поступили жалобы из Заиграевского района на неудовлетворительное состояние энергообьектов. Житель из п. Николаевска Тарбагатайского района пожаловался на частые отключения электроэнергии. Все обращения я взял под личный контроль и в ближайшее время вопросы будут решены. Однако есть ряд проблем, которые решить оперативно сложно. Например, один из жителей города Бабушкин пожаловался на низкое напряжение. Эти сети МРСК Сибири приняла только в 2018 году, они в плачевном состоянии. Я сделаю все возможное, чтобы исправить ситуацию, но здесь потребуется время. Будем работать в этом направлении, – рассказал Сергей Козлов.
Такие «прямые линии» стали доброй традицией, позволяющей наладить обратную связь с жителями Республики и проконтролировать ситуацию на местах. Следующая «горячая линия» с потребителями филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» состоится в марте 2019 года. О точном времени и дате ее проведения будет сообщаться дополнительно.