20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

АО «Хиагда» заключило социально-экономическое соглашение о взаимодействии в 2019 году с Баунтовским эвенкийским районом Республики Бурятия

АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») заключило социально-экономическое соглашение о взаимодействии в 2019 году с Баунтовским эвенкийским районом Республики Бурятия.
Документ подписали генеральный директор предприятия Андрей Гладышев и глава района Николай Ковалев. «Подобные соглашения мы заключаем с 2016 г. Ежегодно АО «Хиагда» выполняет принятые на себя обязательства. Мы, как социальные партнеры, в свою очередь, помогаем предприятию в решении вопросов, в том числе, по трудовым ресурсам», — сказал Николай Ковалев.
В 2019 г. предусмотрена реализация таких мероприятий, как ремонт и содержание социально-значимых объектов, освещение, ремонт и отсыпка внутрипоселковых дорог, приобретение компьютеров для Витимской средней школы, благоустройство парков и установка оборудования для детских площадок. «Ежегодно мы обсуждаем наиболее актуальные вопросы с руководством района. И стараемся помогать по тем направлениям, которые требуют особого внимания. Большинство сотрудников предприятия – жители Республики Бурятия. Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы уровень жизни в районе постоянно повышался», — отметил Андрей Гладышев.
В 2018 году, в рамках социально-экономического соглашения за счет АО «Хиагда», в частности, были выполнены проектно-изыскательские работы и построена скважина питьевого водозабора в селе Романовка. Также предприятие провело ремонт и отсыпку центральных дорог в селах Романовка и Багдарин, приобрело новую мебель и игрушки для детских садов.