28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Более тысячи необычных уроков провели в 2018 году сотрудники «Бурятэнерго»

Представители филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу «Россети») — "Бурятэнерго" уже много лет подряд проводят уроки по профилактике детского электротравматизма во всех школах Республики.

Встречи с энергетиками дети называют «необычными уроками». Так за 2018 год сотрудники «Бурятэнерго» провели 1035 таких уроков, в том числе, 94 — в детских оздоровительных лагерях.

В игровой форме дети быстрее усваивают важную информацию о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов, какие вывески обозначают опасность, как электрический ток воздействует на организм человека. И для того, чтобы школьникам было интересно, а материал на острую тему хорошо запоминался, энергетики постоянно ищут новые подходы в работе. Проводят творческие конкурсы, викторины и соревнования, сами отвечают на вопросы, играют и фотографируются со школьниками в компании веселого робота Вольтика. Приятным завершением каждого необычного урока становится вручение подарков – тематических раскрасок, памяток, закладок, расписаний уроков.

Работа по профилактике детского электротравматизма – это важная социальная функция «Бурятэнерго». В то же время специалисты обращают внимание взрослых на то, что только совместными усилиями родителей, учителей, органов власти и энергетиков возможно максимально уберечь детей от опасности поражения электрическим током. В 2019 году «Бурятэнерго» продолжает добрую традицию проведения уроков электробезопасности.