29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

АО «Хиагда» успешно прошла проверку качества развертывания Производственной системы «Росатома»

АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») успешно прошла проверку качества развертывания Производственной системы «Росатома» (ПСР).
Представители предприятий ГК «Росатом» проанализировали достижения АО «Хиагда» по таким направлениям, как ПСР–потоки, ПСР–образцы, обучение, ПСР–инжиниринг и др. Эксперты посетили основные объекты производственной площадки: главный корпус, завод по производству серной кислоты, локальную сорбционную установку месторождения Вершинное. Проведен анализ обучающих материалов, анкет обратной связи, работы информационных центров, алгоритма работы с предложениями по улучшениям, инструментов мотивации.
В итоговом меморандуме отражены лучшие практики АО «Хиагда» и рекомендации по их улучшениям. Эксперты отметили успешное выполнение установленных показателей. В частности, руководители высшего звена и подразделений в течение 2018 года лично реализовали ПСР–проекты, которые позволили улучшить состояние рабочих мест, повысить безопасность труда и эффективность производственных процессов, существенно снизить затраты. Особо отмечены такие ПСР-проекты, как «Увеличение времени наработки погружных насосных агрегатов» и «Совершенствование системы подачи сжатого воздуха на Главный производственный корпус».
Директор по развитию ПСР и СМК АО «Хиагда» Андрей Васильев подчеркнул: «Проверка показала достаточно высокий уровень развития Производственной системы «Росатома» на предприятии. Несомненно, у нас есть еще точки роста в 2019 году и мы ориентированы на улучшения».
На основании итогов проверки и результатов выполнения бизнес-показателей будет принято решение о подтверждении АО «Хиагда» статуса «Лидер ПСР», которого предприятие удостоено в прошлом году.