26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Энергетики обращаются к жителям Бурятии: Защитим наших детей от электрического тока!

Из-за сильного похолодания в феврале 2019 года в Бурятии отменяют школьные занятия. Дети нередко остаются дома одни на весь день. В такое время особенно актуальным становится вопрос о безопасном поведении школьников в быту.
Специалисты «Бурятэнерго» предлагают родителям в свободные от учебы дни провести с детьми беседу о правилах обращения с электрическими приборами и потенциальной опасности электрического тока. Сделать это интересно и познавательно можно используя методические рекомендации ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу «Россети»). Большой объем материалов — видеоролики, презентации, плакаты можно легко скачать на официальном сайте компании по ссылке https://www.mrsk-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14251&Itemid=5096&lang=ru40
Сотрудники «Бурятэнерго» в 2018-ом году провели более тысячи уроков электробезопасности во всех общеобразовательных школах республики, а также социальных учреждениях.
В 2019 –ом году в рамках Комплексной программы по снижению рисков травматизма со сторонними лицами, проведение уроков электробезопасности продолжается. Детей знакомят с правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами, разъясняют значение предупреждающих знаков, рассказывают о первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.
В то же время большое внимание энергетики уделяют встречам с родителями. На собраниях в школах взрослым напоминают, что работа по профилактике детского травматизма должна вестись постоянно, системно. Необходима совместная работа органов власти, педагогов, энергетиков и родителей.