18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

«Юмор по делу» от команды КВН «МРСК Сибири» - «Энергетики»

Представители филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Бурятэнерго» приняли участие в первом официальном фестивале корпоративных команд КВН «Юмор по делу». Фестиваль прошел в Московском международном центре «Планета КВН». Телевизионную версию игры можно увидеть уже 19 апреля 2019 года в 23.00 на телеканале «КВН-ТВ».

«Несомненно, для наших ребят большое достижение — играть в столице России, среди сильных опытных команд. Они поработали с лучшими редакторами и судьями Клуба веселых и находчивых, а это бесценный опыт. Филиал «Бурятэнерго» поддерживает сотрудников, которые за счет своего таланта, инициативности, творческого подхода, инициативности добиваются новых побед», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго» Сергей Козлов.

В команде «МРСК Сибири» — «Энергетики» выступают 6 человек. А в этот раз к ним с удовольствием присоединилась известная КВН-щица из иркутской команды «Раисы», победившей в Высшей Лиге КВН, Вера Гасаранова.

«На выступление было отведено 5-6 минут, — рассказывает капитан команды, главный метролог «Бурятэнерго» Сергей Степанов, — так как это был «промышленный КВН», то и шутки, в основном, были о работе. Мы про свою по-доброму шутили. В нашем номере капитан команды «Раисы» пришла устраиваться на работу в «МРСК Сибири». А уж если звёзды КВН к нам приходят, то наша компания действительно крутая! Успели рассказать про республику, про электричество, про Универсиаду, которая прошла в Красноярске, где работали сотни специалистов, в том числе, и из «Бурятэнерго».

Несмотря на то, что КВН-щики Бурятии на фестивале оказались командой из самого отдаленного региона и им не хватало болельщиков и поддержки в зале, энергетики выступили достойно. Ребята говорят, что на достигнутом останавливаться не собираются, намерены повышать качество юмора и расширять состав. Кроме того, они отмечают, что в корпоративном фестивале КВН многие команды делают ставку даже не на юмористическую составляющую выступления, а на шоу с декорациями и дорогим реквизитом, с танцами, песнями и массовкой. В этом направлении также необходимо двигаться, уверены КВН-щики «МРСК Сибири».