19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

«ТимлюйЦемент» выиграл бронзу на поселковом смотре-конкурсе «Мы каменчане!»

Работники ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») заняли третье место на конкурсе художественной самодеятельности «Мы каменчане!», приуроченном к 70-летнему юбилею поселка.
В творческом мероприятии приняли участие предприятия и организации Каменска. Честь Тимлюйского цемзавода отстаивали 20 человек, они представили на суд жюри и зрителей богатую концертную программу собственного сочинения.
Так, специалист по охране труда ООО «ТимлюйЦемент» Мария Сванюта прочла со сцены свое стихотворение «Есть в Каменске, что у Байкала, Тимлюйский цементный завод». Водитель погрузчика цеха «Автотракторный» Владислав Шишмарев под аккомпанемент электрической гитары исполнил авторскую песню о родном поселке, инженер-экономист планово-экономического отдела Кристина Карпова спела композицию под названием «Родина» группы «Алиса». Слесарь по КИПиА Сергей Батышев и повар-кассир Оксана Аверина также порадовали гостей сольными номерами. Проявили себя цементники и в жанре хорового пения – для публики в этот день прозвучал «Байкальский вальс». Впервые в смотре-конкурсе приняла участие курьер предприятия Ольга Романова, проникновенно продекламировавшая несколько стихотворений о любви к родному краю. Никого не оставил равнодушным яркий танцевальный номер заводчан. В завершение участники выступили с патриотической песней «Я люблю тебя, мой Каменск».
По итогам конкурса коллектив Тимлюйского цементного завода отмечен дипломом III степени. «Эта награда в очередной раз подтвердила, что наши производственники талантливы и в труде, и в творчестве. Заводчане ежегодно выступают на поселковом смотре-конкурсе художественной самодеятельности. Участие в подобных мероприятиях дает им возможность развить свои артистические способности и пробовать себя в новом амплуа», – комментирует руководитель службы управления персоналом ООО «ТимлюйЦемент» Наталья Новикова.