24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

Цифровые технологии для клиентов «Бурятэнерго»

Обслуживание без бумаг и интерактивное обслуживания без личного приема. Это основные принципы проекта «Цифровой ЦОК», который запустят в 2020 году в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Бурятэнерго».
Прогрессивные технологии позволят значительно сократить очереди в центрах обслуживания клиентов, работа с потребителями станет проще и удобнее.
Важнейший этап реализации проекта – мобильное приложение «Клиент МРСК». Граждане, единожды зарегистрировавшись в приложении, в дальнейшем смогут подавать заявки на технологическое присоединение, просматривать и передавать показания приборов учета, получать оповещения, пользоваться услугой «персональный менеджер», сканировать документы и многое другое – все это он-лайн. Автоматически будут формироваться договоры и технические условия. Сам договор можно будет подписать электронно-цифровой подписью.
Кроме того, в здании ЦОК установят информационный терминал самообслуживания с вебкамерами, сканером, термопринтером, фотоаппаратом, принтером, компьютером. С его помощью клиенты получат всю необходимую информацию, смогут воспользоваться видеоконсультацией и распечатать документы, оформить заявку через личный кабинет.
Бурятия стала вторым регионом в зоне обслуживании МРСК Сибири, где стартует подобный проект. Летом этого года будет завершена разработка проекта, далее сразу же приступят к реализации. Открытие «Цифрового центра обслуживания клиентов» запланировано на 2020 год.