25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91

Новое оборудование для ремонта автотранспорта поступило на прирельсовую базу АО «Хиагда»

Новое оборудование для ремонта автотранспорта поступило на прирельсовую базу АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).
Автоподъемник для обслуживания и ремонта автомобилей управляется с помощью специального пульта, что позволяет производить все необходимые работы намного быстрее и эффективнее. «Наличие подъемника значительно облегчает труд и позволяет диагностировать неисправности ходовой, тормозной и рулевой систем автомобилей», — говорит начальник автоколонны АО «Хиагда» Сергей Якимов.
Оборудование для ремонта автотранспорта поступило на предприятие в качестве поощрения за достижение статуса «Лидер Производственной системы Росатома» по итогам прошлого года. Реализованы проекты, которые позволили улучшить состояние рабочих мест, повысить безопасность труда и эффективность производственных процессов, существенно снизить затраты. Особо отмечены такие ПСР-проекты, как «Увеличение времени наработки погружных насосных агрегатов» и «Совершенствование системы подачи сжатого воздуха на главный производственный корпус». По словам директора по развитию ПСР АО «Хиагда» Андрея Васильева, трудовой коллектив предприятия ориентирован на улучшения, достижение новых точек роста продолжится в 2019 году.
АО «Хиагда» продолжит пополнение автотранспортного парка. По программе развития будут приобретены седельные тягачи, бортовые прицепы, полуприцеп-цистерна и микроавтобус. Это позволит повысить безопасность и надежность перевозок.
В настоящее время АО «Хиагда» отрабатывает Хиагдинское и Источное месторождения, строительство и горно-подготовительные работы завершаются на Вершинном. Инженерно-геологические изыскания под строительство добычных объектов завершены на Количиканском и Дыбрынском месторождениях. После вовлечения Количиканского и Дыбрынского, запланированного на 2020 г., начнется поступательное освоение Намаруского и Кореткондинского месторождений.