°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Огнеборцы Бурятии стали призерами соревнований по функциональному многоборью пожарных и спасателей Дальнего Востока

Накануне в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия чествовали спортсменов участвовавших в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, всего в соревнованиях участвовало 8 команд из разных регионов ДФО. По итогам первого дня с наилучшим результатом в общекомандном зачете дистанцию прошли представители Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Вторыми стали специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России. Третий результат показала команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
В личном первенстве лидером стал курсант Дальневосточной пожарно-спасательной академии из Приморского края Максим Борисенко. Он показал время 5 минут 43,62 секунды. Второй результат у Михаила Семенникова из Республики Бурятия — 5 минут 46,75 секунды. Замкнул призовую тройку Александр Мезенцев из Амурской области, который показал время 5 минут 49,93 секунды.
По условиям соревнований все упражнения выполняются в полной экипировке — «боевой» одежде пожарного, сапогах, ремне с топором, крагах, дыхательным аппаратом и баллоном со сжатым воздухом за спиной. Общий вес обмундирования составляет порядка 20 килограммов.
Призеры чемпионата получили памятные дипломы, медали и кубки.