°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В «урановой столице» России прошел традиционный турнир памяти шахматистов Краснокаменска

В турнире приняли участие 60 шахматистов. Всего было сыграно 9 туров с контролем времени 5 минут каждому участнику.
Сенсация произошла в первом же туре. Шестилетний Егор Лошманов поставил мат в дебюте опытному кандидату в мастера спорта Михаилу Просвиренникову. Егор занял I место в категории «дети 6-8 лет». В категории «дети 8-16 лет» лидировал восьмилетний Степан Дробитков. Среди девушек уверенную победу одержала четырнадцатилетняя Дана Орлова. Победителем в общем зачете стал руководитель Краснокаменского детского шахматного клуба «Гамбит» Андрей Калинин.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и денежными призами.