29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Специалисты по охране труда «Россети Сибирь» вновь признаны лучшими среди компаний ТЭК

В Москве завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди энергетических компаний в номинации «Лучший специалист по охране труда 2019 года». Победил специалист компании «Россети Сибирь» Антон Лысков.

Всего на победу в конкурсе претендовали около ста представителей компаний топливно-энергетического комплекса России по всем видам деятельности. География представительства участников – от Калининграда до Владивостока, были даже представители Республики Казахстан.

Заместитель начальника управления производственной безопасности и производственного контроля – начальник отдела охраны труда Хакасского филиала Россети Сибирь Антон Лысков по результатам всех этапов конкурса и полученных баллов вышел на первое место и был признан Лучшим специалистом по охране труда 2019.

Специалисты по охране труда компании «Россети Сибирь» побеждают в этом конкурсе уже не первый год. Так в прошлом году лучшим в России специалистом по охране труда в организациях энергетики стал Дмитрий Корниенко, начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Западных электрических сетей Красноярского филиала.

На пути к финалу в этом году конкурсанты проходили несколько этапов, в том числе и связанных с новыми цифровыми технологиями оценки антропогенных рисков энергетического производства.

И на третьем этапе лучше всех показал себя еще один сибиряк – ведущий специалист по охране труда отдела производственной безопасности и производственного контроля Кузбасского филиала Россети Сибирь Олег Соснин.

Кроме того, за помощь в организации конкурса благодарственными письмами за подписью заместителя министра энергетики РФ были награждены заместитель начальника управления производственной безопасности и производственного контроля – начальник отдела производственного контроля Максим Зуйков и начальник отдела охраны труда Россети Сибирь Степан Копылов.

— Наши специалисты в области охраны труда снова продемонстрировали «высший пилотаж», то есть высочайший уровень подготовки. Все конкурсные этапы были очень сложными, но сибирские энергетики выступили достойно. В последние годы мы стабильно входим в пятерку лучших в стране. И это уже закономерность! — комментирует руководитель команды Россети Сибирь Максим Зуйков.