29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

ППГХО продолжает реализацию инвестиционной программы «Модернизация пожарной техники и пожарного вооружения»

Два специализированных автомобиля на базе «КамАЗов» прибыли в Краснокаменск из Челябинской области, с Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования. Таким образом, парк противопожарной техники ППГХО на сегодня составляет семь специализированных автомобилей.

«Ходовые качества у автомобилей — превосходные. Они — маневренные, несмотря на большие габариты, с новейшим пожарно-техническим вооружением, специальным оборудованием и электроникой. Мы обеспечиваем защиту строящегося рудника № 6 и других объектов объединения от пожаров и чрезвычайных ситуаций», — отметил командир отдельного военизированного горноспасательного отряда ППГХО Игорь Мудрак. Ранее в рамках инвестиционной программы на ППГХО поступили новые технические средства, в частности, экраны для защиты пожарных и горнорабочих от огня и теплового излучения в случае чрезвычайных происшествий.

Напомним, что по итогам Забайкальского регионального смотра-конкурса МЧС России в минувшем году ППГХО признано победителем в номинации «Лучшая учебно-материальная база ГО и ЧС среди объектов экономики».