25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

На «Свинокомплексе «Восточно-Сибирский» начали обучать бережливому производству

Сотрудники Свинокомплекса "Восточно-Сибирский" в Бурятии, входит в агрохолдинг «Сибагро, начали обучаться бережливому производству в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», об этом сообщает Министерство экономики республики.
Специалистам предстоит создать потоки-образцы, отвечающие всем стандартам бережливого производства.
«После внедрения инструментов бережливого производства на отдельном участке полученный опыт будет тиражироваться на все производство. Ключевая цель — ускорение роста производительности труда на предприятиях обрабатывающего производства, сельского хозяйства до 5 процентов в год к 2024 году против 1,4 процента в 2018 году», — рассказали в Минэкономики Бурятии.
Бурятия — первый регион Дальневосточного федерального округа, который присоединился к реализации нацпроекта.
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован в России до конца 2024 года. В общей сложности на него выделят 52,1 миллиарда рублей. Нацпроект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.