26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

СУЭК проводит Традиционные Зимние Олимпийские игры, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества, в честь 20–летия компании

Горняки АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК Андрея Мельниченко, провели традиционные Зимние Олимпийские игры среди трудовых коллективов Борзинского района, посвященные Дню Защитника Отечества, под эгидой 20 – летия СУЭК.
Ежегодно, в честь мужского праздника, в посёлке Шерловая Гора проходят соревнования среди трудовых коллективов Борзинского района. В этом году участниками соревнований стали не только коллективы района, а также наши коллеги с ООО «Разрез Восточный».
В соревнованиях приняли участие 8 команд. Игры проходили в два этапа.
Первый этап заключал в себе открытие, представление команд, представление судейской комиссии и визитные карточки от каждой команды, а также все принесли спортивную клятву. Слова – поздравления, напутствия командам произнес генеральный директор АО «Разрез Харанорский» Циношкин Георгий Михайлович:
— «Приветствую всех участников традиционных Зимних Мужских Олимпийских игр. Сегодня, в этот предпраздничный день, я хочу вам пожелать удачи и побед во всех делах и начинаниях, а в вашем доме – мира и благополучия. Пусть оптимизм и бодрость станут верными спутниками на пути к новым жизненным свершениям, проектам и победам! С праздником, с Днем Защитника Отечества! Пусть сегодня победит сильнейший!».
Конкурс «Визитная карточка» оценивался отдельно от общей конкурсной программы и результат этого конкурса не влиял на общий итог игры. Победителем в этом конкурсе стала команда «Большая машина» (команда технологической автоколонны АО «Разрез Харанорский»).
Второй этап мероприятия включил в себя конкурсы и награждение победителей. Всего было девять самых разнообразных соревновательных конкурсов. За каждой командой был закреплен свой секундант. Участники соревновались в ловкости, скорости и смекалке. Они пролазили через обручи, катались на ледянках, преодолевали полосу препятствий с завязанными глазами и все эти моменты усложнялись тем, что соревнования проходили на льду.
Все команды старались изо всех сил, но все-таки быстрее, смекалистей и сильнее оказалась команда гостей с ООО «Разрез Восточный». Они стали победителями Олимпийских игр, забрав переходящий кубок за первое место. Второе место заняла команда администрации АО «Разрез Харанорский», а третье место выиграла команда железнодорожного цеха АО «Разрез Харанорский».
Все победители, занявшие призовые места, были награждены медалями, памятными досками и ценными призами. Командам, не занявшим призовые места, вручили памятные доски.