29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Кадровые назначения произведены в Урановом холдинге «АРМЗ» и на предприятиях Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Кадровые назначения произведены в Урановом холдинге «АРМЗ» и на предприятиях Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом». Все руководители назначены в рамках программ плановой ротации персонала и кадрового резерва.
Должность заместителя генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» по стратегии занял Алексей Иннокентьевич Шеметов.
Алексей Иннокентьевич родился 19 сентября 1971 г. в якутском поселке Нюрба. Окончил Иркутский энергостроительный техникум, а затем Иркутский государственный технический университет по специальности «Инженер-электрик». Прошел обучение в Российско-Канадском учебном центре по переподготовке кадров для ТЭК на базе института повышения квалификации Минэнерго России.
Трудовой путь начал в 1993 г. в должности электромонтера в АО «Якутскэнерго». Затем работал инженером, начальником службы реализации и энергонадзора, начальником якутского отделения «Энергосбыт», заместителем генерального директора ОАО «Якутскэнерго» – директором «Энергосбыта». Во время работы в «Якутскэнерго» избирался депутатом городского собрания
Якутска и депутатом Государственного Собрания республики Саха (Якутия). В 2013-2016 гг – первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края. В этот же период являлся членом Совета директоров крупнейшего уранодобывающего предприятия России — ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского».
В 2017 г. перешел на работу в Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом», назначен директором департамента по управлению инвестиционными проектами АО «Атомредметзолото». В 2018-2021 гг – директор АО «ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ»). С июня 2021 г. — заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» по стратегии.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудным знаком «Заслуженный работник «ЕЭС России». Удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик республики Саха (Якутия)».
Решением Совета директоров АО «ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ») на должность генерального директора избран Андрей Владимирович Гладышев.
Андрей Владимирович родился 29 июля 1985 г. в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района Читинской области. В 2007 г. окончил горный институт Читинского государственного университета по специальности «Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых».
Трудовую деятельность начал с 2003 года рабочим в полевом отряде, затем работал в геологоразведочных организациях, в т.ч. в ФГУП «Читагеологаразведка». С 2009 г. – в Горнорудном дивизионе Госкорпорации «Росатом». На АО «Хиагда» начал работу в должности ведущего геофизика, занимал должности главного геолога, директора по производству. С 2017 по 2021 гг. — генеральный директор АО «Хиагда». С июня 2021 г. – генеральный директор АО «ВНИПИпромтехнологии».
Неоднократно являлся победителем отраслевой программы признания «Человек года «Росатома».
Решением Совета директоров АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ») на должность генерального директора избран Анатолий Николаевич Михайлов.
Анатолий Николаевич родился 13 октября 1986 г. в Луганской области Украины. В 2009 году окончил Читинский Государственный Университет по направлению «Открытые горные работы», получил специальность «горный инженер». Затем окончил Забайкальский Государственный университет по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Трудовую деятельность начал с 2006 г. рабочим в артели старателей, затем работал в буровых компаниях. С декабря 2009 г. трудится в АО «Хиагда». Прошел все ступени от оператора по подземному ремонту скважин до директора по производству. С 2017 по 2021 гг — первый заместитель генерального директора — главный инженер, с июня 2021 г. — генеральный директор АО «Хиагда».
Неоднократно являлся победителем отраслевой программы признания «Человек года «Росатома».
Решением Совета директоров АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ») на должность генерального директора избран Динис Олегович Ежуров.
Динис Олегович родился 5 июля 1977 г. в поселке Советабад Самаркандской области Узбекистана. В 2000 г. с отличием окончил Томский политехнический университет по специальности «Химическая технология материалов современной энергетики».
Трудовой путь начал в 2000 г. в должности мастера геотехнологического участка рудника Навоийского горно-металлургического комбината (Республика Узбекистан), затем назначен главным геотехнологом Южного рудоуправления комбината. С 2009 по 2015 год — начальник производственно-технического отдела АО СП «Заречное» (Республика Казахстан).
С 2016 г. работает на предприятиях Уранового холдинга «АРМЗ». В феврале 2016 г. назначен главным геотехнологом, затем — директором по производству АО «Далур». В 2020-2021 гг. — генеральный директор АО «РУСБУРМАШ». С июня 2021 г. – генеральный директор АО «Далур».
Решением Совета директоров АО «РУСБУРМАШ» (специализированная буровая и геологоразведочная компания Уранового холдинга «АРМЗ») на должность генерального директора избран Глеб Михайлович Носырев.
Глеб Михайлович родился 11 апреля 1988 г. в городе Свердловск. В 2010 г. окончил Уральский государственный горный университет по специальности «Горные машины и оборудование», позже прошел обучение в бизнес-мастерской «Новые продукты «Росатома» и ПСР-курс в Корпоративной Академии «Росатома».
Трудовой путь начал в 2010 г. в должности ведущего специалиста ООО «Уральские локомотивы», затем работал в «GGS Intern. FZE», коммерческим директором ООО «СК Хэдэкс». С 2016 г. – в Горнорудном дивизионе Госкорпорации «Росатом». Занимал должности начальника проектного управления, начальника управления по развитию, заместителя директора по спецпроектам АО «ВНИПИпромтехнологии». С 2018 г. — заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» по развитию. С июня 2021 г. — генеральный директор АО «РУСБУРМАШ».
По итогам 2019 г. являлся победителем отраслевой программы признания «Человек года «Росатома».

Фото: ainews.kz