01.05.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Международная летняя школа, посвященная вопросам устойчивого развития и изменению климата пройдет в ИРНИТУ

Организует международную летнюю школу Sustainable Development and Climate Change Summer School ИРНИТУ при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).
Участниками мероприятия станут 13 студентов из Германии, приезжающих в город Иркутск по программе Германской службы академических обменов Go East, а также около 20 студентов Байкальского института БРИКС.
Международные студенческие летние и зимние школы организуются в Иркутском техническом университете с 2006 года, специально для них сотрудники вуза разрабатывают тематические программы.
В этом году международная летняя школа посвящена изучению вопросов устойчивого развития и изменения климата.
В течение двух недель немецкие студенты будут изучать в ИРНИТУ русский язык и прослушают курс лекций по тематике Летней школы.
Российские и иностранные преподаватели прочитают участникам проекта лекции и проведут интерактивные занятия в рамках заявленной тематики.
Культурно-историческая часть программы курса традиционно включает в себя экскурсии по городу Иркутску, поездку в музей Тальцы, поселок Листвянка, а также четырехдневную поездку на байкальский остров Ольхон.
Мероприятие состоится 29 августа — 16 сентября.