24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

Лучшим водителем АО «Хиагда» по итогам конкурса профессионального мастерства признан Антон Горлачев

Лучшим водителем АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») по итогам конкурса профессионального мастерства признан Антон Горлачев.
Этапы соревнований были такими же, как во время рабочей смены водителя. Сперва каждый участник должен был получить необходимые документы на транспортное средство и правильно их заполнить. Затем произвести осмотр грузовика и найти все неисправности перед выходом на линию.
Один из самых интересных этапов конкурса – найти на территории три контрольные точки по выданному маршруту. «Все эти точки необходимо было пройти так, чтобы, не выходя из машины, установить кольца на контрольные шесты, исключая при этом движение транспорта задним ходом», — рассказал начальник автоколонны АО «Хиагда» Сергей Якимов.
Традиционно самый зрелищный этап соревнований – фигурное вождение: габаритный коридор, параллельная парковка, заезд в бокс, змейка, колея. Судьи оценивали выполнение каждой фигуры.
Кроме этого, конкурсантам пришлось применить все свои знания и навыки при оказании первой медицинской помощи пострадавшему при переломе правой голени.
В итоге первое место занял – Антон Горлачев. Он побеждает в конкурсе профессионального мастерства уже пятый год подряд. Как признается победитель, к каждому конкурсу он готовится со всей ответственностью: «Это хороший стимул не только еще раз повторить все правила дорожного движения, но и на практике отточить навыки водительского мастерства и оказания первой помощи пострадавшему».
Третье место занял Александр Апушников, второе – у Максима Коновалова,
АО «Хиагда» ведет добычу урана экологически безопасным методом скважинного подземного выщелачивания в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. В настоящее время предприятие отрабатывает месторождения Хиагдинского рудного поля.