28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Недобросовестные политтехнологи пытаются сорвать явку на выборах в Бурятии

Многие жители Бурятии столкнулись с фактом — им поступают звонки автоинформаторов, которые сообщают о якобы неблагоприятных погодных явлениях в день выборов 18 сентября и призывают не выходить из дома. Это — дело недобросовестных политтехнологов, которые пытаются сорвать явку на выборах. По данным бурятских синоптиков, «бабье лето» продолжится не только в выходные дни, но и в начале следующей недели. Никаких погодных аномалий не будет.
Готовится применение более изощренного способа манипулирования мнением избирателей. По информации компетентных источников, на телефоны жителей Бурятии в ночь с пятницы на субботу, в том числе глубокой ночью, могут поступать звонки с призывом голосовать за Алдара Дамдинова. Это, по задумке «пиарщиков», должно вызвать негодование в адрес кандидата от «партии власти», и заставить даже его сторонников проголосовать за любую кандидатуру, но не за Дамдинова.
Глава Бурятии выразил возмущение такими действиями, и уверенность, что жители республики не поддадутся на провокации.
Правоохранительные органы проинформированы.
В субботу– «день тишины». Если вам станет известно о нарушении закона, пожалуйста, сообщите об этом на «горячую линию» Избиркома РБ (3012) 21-25-15.
Также можно обратиться в Избирком РБ по телефонам: 22-08-25, 21-20-02.