20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

Алексей Цыденов встретится с жителями Иволгинского района и обсудит развитие экономики и социальной сферы

Исполняющий обязанности главы региона начал рабочую поездку в Иволгинский район. Он планирует осмотреть производство на рыбзаводе «Байкал», который дает работу более 100 сотрудникам, и, в частности, продвигает бренд Бурятии – байкальский омуль.
В улусе Хойтобэе Алексей Цыденов посетит культурно — спортивный центр, который в прошлом году при поддержке республиканского бюджета начал строить местный ТОС.
В Иволгинске Алексей Цыденов и сопровождающие его члены правительства республики ознакомятся с работой ТОС «Рассвет». Самоуправление участвует в развитии поселка, на выигранные на республиканском конкурсе средства благоустраивает территорию, проводит ремонт, ведет социальные программы.
Алексей Цыденов планирует осмотреть нуждающуюся в ремонте Иволгинскую школу №2, побывает в одной из лучших сельских школ России – Иволгинской школе №1, посетит стационар центральной районной больницы, центр общеврачебной практики, Дом культуры.
Исполняющий обязанности Главы Бурятии проведет целый ряд встреч – с активистами ТОСов, работниками образования, сельского хозяйства, медиками, с главами поселений и хозяйств, предпринимателями, другими жителями района. По установившейся традиции, в режиме «свободного микрофона», он ответит на вопросы, примет предложения.