28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Алексей Цыденов намерен перевести бурятские организации на закупку местных товаров для своих нужд

Исполняющий обязанности Главы Республики Бурятии Алексей Цыденов поручил министерству промышленности и торговли провести работу с местными предприятиями для их перевода на закупку товаров бурятского производства для собственных нужд, а начать он предложил с себя и закупать воду и продукты для комбината питания у своих.
На планерном совещании исполняющего обязанности главы региона обсуждались вопросы перевода предприятий на налоговый учет в республику, а также вопросы закупок недропользователями на внутренние нужды продукции, произведенной в Бурятии.
И.о министра промышленности РБ Алексей Мишенин принял задание, и предложил: «Давайте с себя начнем. У нас с вами сейчас на столе стоит иркутская вода, к сожалению».
«Почему иркутская вода стоит на столе? Такого быть не должно — только бурятская. Нужно провести работу», — сказал Алексей Цыденов.
Кроме того, Алексей Цыденов заявил, что продукция местных сельхозпроизводителей также должна закупаться для комбинатов питания в различных учреждениях, в том числе школьных столовых. «В наших комбинатах питания также должно быть масло, молоко — все наше», — сказал он.